Фонд содействия научным исследованиям в области правового обеспечения безопасности человека

Разъяснения по темам научных исследований VIII Конкурса

Уважаемые Конкурсанты!

 

В связи с поступлением большого количества обращений относительно предлагаемых к исследованию тем научных работ Попечительский Совет Фонда разъясняет следующее:

Совместным решением Учредителей и Попечительского Совета Фонда тематика Восьмого Всероссийского конкурса 2013/2014 г.г. связана с 20-ти летием принятия Конституции Российской Федерации.

Перечень предлагаемых к исследованию и научной разработке тем конкурсных работ  Попечительским Советом Фонда не формировался и не утверждался. Конкурсантам предоставлено право самостоятельно определять тему и направление своего исследования. Вместе с тем представляемые на Конкурс научные работы должны быть выполнены строго в рамках заявленной тематики.

Участники (конкурсанты) могут предварительно согласовать тему научной работы (соответствующую тематике Конкурса) с Попечительским советом Фонда и Оргкомитетом Конкурса.

Научные работы, выполненные не по заявленной тематике Конкурса, будут приниматься только в случае наличия Постановления Попечительского Совета Фонда о согласовании предложенной Участником темы научной работы и допуске к участию в Конкурсе, выданного до поступления научной работы в Фонд для участия в Конкурсе.

Обращаем внимание Конкурсантов, что не допускается представление на Конкурс научных работ выполненных в рамках учебного плана (реферат, курсовая работа, доклад и.т.п.). Вместе с тем допускается представление на конкурс ранее выполненных автором научных работ переработанных для участия в Конкурсе и дополненных актуальными материалами по исследуемой теме.

 

С уважением,
Оргкомитет Конкурса.