Фонд содействия научным исследованиям в области правового обеспечения безопасности человека

Достигнуто соглашение о научном сотрудничестве

   Между Вычислительным центром РАН  имени акад. А.А. Дородницына в лице отдела по изучению фундаментальных проблем безопасности (руководитель- лауреат Государственных премий, засуженный деятель науки и техники, доктор технических наук, профессор Н.А. Северцев) и Фондом  12 октября 2010 года  достигнуто соглашение о научном сотрудничестве, в том числе об организации, в перспективе, междисциплинарного научного семинара по проблемам обеспечения безопасности человека и устойчивого развития общества.

   В качестве первого такого рода научного мероприятия Сторонами определено участие Фонда в предстоящей международной конференции по проблемам системной безопасности, приуроченной 40-летней годовщине полета первого человека в Космос (апрель 2011 г., Звездный городок)  в качества координатора секции «социально-правовая тематика в структуре проблем системной безопасности».

   Более подробная информация о предстоящей научной конференции будет опубликована в скором времени на сайтах ВЦ РАН и Фонда.

 

   Помимо радушной и заинтересованной встречи с руководством отдела ВЦ РАН,  в адрес Фонда поступило письмо от математика с мировым именем, академика РАН Александра Александровича Петрова,  поддержавшего вышеуказанные научные начинания и  выразившего готовность  выступить на  семинаре с научным докладом.